<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

1983年所获世界冠军一览

2004-03-11 17:03
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
围棋 马晓春 第5届世界业余围棋锦标赛 2.15—18 大阪
跳水男女团体总分 中国队 第3届世界杯跳水赛 4.27—30 休斯敦
跳水女子团体 中国女队 第3届世界杯跳水赛 4.27—30 休斯敦
跳水女子跳台 周继红 第3届世界杯跳水赛 4.27—30 休斯敦
跳水女子跳板 李艺花 第3届世界杯跳水赛 4.27—30 休斯敦
乒乓球男子团体 郭跃华、蔡振华、谢赛克、江嘉良、范长茂 第37届世界乒乓球锦标赛 4.28—5.9 东京
乒乓球女子团体 曹燕华、童 玲、耿丽娟、倪夏莲 第37届世界乒乓球锦标赛 4.28—5.9 东京
乒乓球男子单打 郭跃华 第37届世界乒乓球锦标赛 4.28—5.9 东京
乒乓球女子单打 曹燕华 第37届世界乒乓球锦标赛 4.28—5.9 东京
乒乓球女子双打 沈剑萍/戴丽丽 第37届世界乒乓球锦标赛 4.28—5.9 东京
乒乓球混合双打 郭跃华/倪夏莲 第37届世界乒乓球锦标赛 4.28—5.9 东京
羽毛球女子单打 李玲蔚 第3届世界羽毛球锦标赛 5.2—8 哥本哈根
羽毛球女子双打 林瑛/吴迪西 第3届世界羽毛球锦标赛 5.2—8 哥本哈根
射击双向飞碟女子团体 巫兰英/冯梅梅/邵伟萍 世界飞碟、移动靶射击锦标赛 6.16—26 埃德蒙顿
航海模型F1-V2.5级 苏健翔 第3届世界航海模型锦标赛 7.4—11 旧扎戈拉
航海模型F1-V5级 谭立锋 第3届世界航海模型锦标赛 7.4—11 旧扎戈拉
航海模型F2-B级 魏毓明 第3届世界航海模型锦标赛 7.4—11 旧扎戈拉
航海模型F2-A级 王谷平 第3届世界航海模型锦标赛 7.4—11 旧扎戈拉
航海模型C2级 李天真 第2届世界外观航海模型锦标赛 8.14—20 列日
羽毛球男子单打 韩 健 第3届世界杯羽毛球赛 8.16—21 吉隆坡
羽毛球女子单打 韩爱萍 第3届世界杯羽毛球赛 8.16—21 吉隆坡
羽毛球女子双打 韩爱萍/李玲蔚 第3届世界杯羽毛球赛 8.16—21 吉隆坡
跳伞女子全能 李荣荣 第2届世界杯跳伞赛 9.3—11 意大利 
竞走女子个人 徐永久 第11届世界杯竞走赛 9.24 挪威 
航空模型F1B级团体 吕济发、张文义、王国才 第21届世界自由飞航空模型锦标赛 10.1—4 古尔本
技巧男子四人全能 陈驰、李富良、万迪中、梅建平 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国
技巧男子四人第1套 陈驰、李富良、万迪中、梅建平 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧男子四人第2套 陈驰、李富良、万迪中、梅建平 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧男子双人全能 黎少文、胡富芬 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧男子双人第1套 黎少文、胡富芬 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧男子双人第2套 黎少文、胡富芬 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧男子单人全能 胡星刚 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧男子单人第1套 胡星刚 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧女子双人全能 梁梅芳、李小燕 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
技巧女子双人第2套 梁梅芳、李小燕 第4届世界杯技巧赛 10.20—23 美国 
体操男子团体 中国男队 第22届世界体操锦标赛 10.23—30 布达佩斯
男子自由体操 童 非 第22届世界体操锦标赛 10.23—30 布达佩斯
体操男子双杠 楼 云 第22届世界体操锦标赛 10.23—30 布达佩斯

相关新闻