<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

1993年所获世界冠军一览

2004-03-12 16:27
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
速度滑冰男子500米 宋 臣 1993年男子速度滑冰世界锦标赛 2.13 挪威
速度滑冰女子500米 叶乔波 1993年女子速度滑冰世界锦标赛 2.6 德国
速度滑冰女子500米 叶乔波 1993年速度滑冰短距离世界锦标赛 2.27 日本
速度滑冰女子500米 叶乔波 1993年速度滑冰短距离世界锦标赛 2.28 日本
速度滑冰女子全能 叶乔波 1993年速度滑冰短距离世界锦标赛 2.26—28 日本
短道速度滑冰女子500米 张艳梅 1993年短道速度滑冰世界锦标赛 3.26—28 北京
中国象棋男子个人 徐天红 第3届世界象棋锦标赛 4.4—10 北京
中国象棋男子团体 徐天红、赵国荣 第3届世界象棋锦标赛 4.4—10 北京
中国象棋女子个人 胡 明 第3届世界象棋锦标赛 4.4—10 北京
田径女子10公里竞走 王 妍 第16届世界杯竞走赛 4.26 墨西哥
跳水女子三米跳板 谈舒萍 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水女子十米跳台 池 彬 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水男子三米跳板 余卓成 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水男子十米跳台 熊 倪 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水男子一米跳板 兰 卫 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水女子一米跳板 谈舒萍 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水女子团体 谈舒萍、余晓玲、伏明霞、池 彬、邓 泳 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水男子团体 余卓成、王天凌、熊 倪、肖海亮、兰 卫、王毅杰 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
跳水混合团体 中国跳水队 第8届世界杯跳水赛 5.26—6.2 北京
射击女子飞碟多项团体 尹卫平、高 娥、王玉锦 1993年世界飞碟锦标赛 6.15 西班牙
乒乓球女子团体 邓亚萍、乔 红、陈子荷、高 军 第42届世界乒乓球锦标赛 5.11—23 瑞典
乒乓球混合双打 王 涛/刘 伟 第42届世界乒乓球锦标赛 5.11—23 瑞典
乒乓球女子双打 刘 伟/乔云萍 第42届世界乒乓球锦标赛 5.11—23 瑞典
乒乓球男子双打 王 涛/吕 林 第42届世界乒乓球锦标赛 5.11—23 瑞典
羽毛球女子双打 农群华/周 雷 第8届世界羽毛球锦标赛 5.25—6.6 英国
航海模型F1-V3.5 周建明 第8届世界航海模型锦标赛 7.30—8.8 德国
航海模型F1-V6.5 浦海清 第8届世界航海模型锦标赛 7.30—8.8 德国
航海模型F1-V15 胡胜高 第8届世界航海模型锦标赛 7.30—8.8 德国
航海模型F1-E-1kg 姚文凯 第8届世界航海模型锦标赛 7.30—8.8 德国
航海模型F1-E+1kg 黄兆林 第8届世界航海模型锦标赛 7.30—8.8 德国
航海模型F2B 吴 斌 第8届世界航海模型锦标赛 7.30—8.8 德国
航海模型F3-V 陆炜峰 第8届世界航海模型锦标赛 7.30—8.8 德国
摔跤女子65公斤级 王朝丽 第5届世界女子摔跤锦标赛 8.15 挪威
摔跤女子47公斤级 钟秀娥 第5届世界女子摔跤锦标赛 8.15 挪威
摔跤女子75公斤级 刘东风 第5届世界女子摔跤锦标赛 8.15 挪威
田径女子铅球 黄志红 第4届世界田径锦标赛 8.15 德国
田径女子3000米 曲云霞 第4届世界田径锦标赛 8.16 德国
田径女子10000米 王军霞 第4届世界田径锦标赛 8.21 德国
田径女子1500米 刘 东 第4届世界田径锦标赛 8.22 德国
射击男子10米移动靶 肖 俊 1993年世界杯射击总决赛 8.27—29 德国
航海模型C3级 吴志康 第7届仿真航海模型世界锦标赛 8.29—9.4 捷克
航海模型C4级 徐 荣 第7届仿真航海模型世界锦标赛 8.29—9.4 捷克
赛艇女子四人单桨无舵手 裴佳云、王淑娟、周雅新、梁艳华 1993年世界赛艇锦标赛 8.27—9.5 捷克
赛艇女子四人双桨 顾晓黎、刘希蓉、张秀云、曹棉英 1993年世界赛艇锦标赛 8.27—9.5 捷克
弓弩女子10米团体 郑文君、许艳华、李 丹 第8届世界弓弩锦标赛 9.1 法国
柔道女子72公斤级 冷春慧 1993年世界柔道锦标赛 9.30—10.3 加拿大
技巧混合双人全能 朱海颖、李 植 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧混合双人第一套 朱海颖、李 植 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧混合双人第二套 朱海颖、李 植 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧男子双人全能 黄 海、曹奋甦 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧男子双人第一套 黄 海、曹奋甦 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧男子双人第二套 黄 海、曹奋甦 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧男子四人第一套 陶 毅、冀方新、孟爱国、吴 俊 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧男子四人第二套 陶 毅、冀方新、孟爱国、吴 俊 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧男子四人全能 陶 毅、冀方新、孟爱国、吴 俊 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧女子三人全能 张 蕾、赵爱军、任海英 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧女子三人第二套 张 蕾、赵爱军、任海英 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧女子双人第一套 熊春玲、张 瑕 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
技巧女子单人第二套 王湘麟 第10届世界杯技巧赛 9.30—10.3 保加利亚
田径女子马拉松 王军霞 第5届世界杯马拉松赛 10.31 西班牙
田径女子马拉松团体 王军霞、张林丽、张丽荣 第5届世界杯马拉松赛 10.31 西班牙
国际象棋女子个人 谢 军 1993年世界女子国际象棋冠军赛 11.1—10 保加利亚
举重男子54公斤级抓举 杨 斌 第65届世界男子举重锦标赛 11.12 澳大利亚
举重女子50公斤级抓举 关 虹 第7届世界女子举重锦标赛 11.13 澳大利亚
举重女子50公斤级挺举 刘秀华 第7届世界女子举重锦标赛 11.13 澳大利亚
举重女子50公斤级总成绩 刘秀华 第7届世界女子举重锦标赛 11.13 澳大利亚
举重女子54公斤级抓举 陈小敏 第7届世界女子举重锦标赛 11.14 澳大利亚
举重女子54公斤级挺举 陈小敏 第7届世界女子举重锦标赛 11.14 澳大利亚
举重女子54公斤级总成绩 陈小敏 第7届世界女子举重锦标赛 11.14 澳大利亚
举重女子59公斤级抓举 孙彩艳 第7届世界女子举重锦标赛 11.15 澳大利亚
举重女子59公斤级挺举 孙彩艳 第7届世界女子举重锦标赛 11.15 澳大利亚
举重女子59公斤级总成绩 孙彩艳 第7届世界女子举重锦标赛 11.15 澳大利亚
举重女子64公斤级抓举 李红云 第7届世界女子举重锦标赛 11.16 澳大利亚
举重女子64公斤级挺举 李红云 第7届世界女子举重锦标赛 11.16 澳大利亚
举重女子64公斤级总成绩 李红云 第7届世界女子举重锦标赛 11.16 澳大利亚
举重女子76公斤级抓举 花 菊 第7届世界女子举重锦标赛 11.18 澳大利亚
举重女子76公斤级挺举 李长萍 第7届世界女子举重锦标赛 11.18 澳大利亚
举重女子76公斤级总成绩 花 菊 第7届世界女子举重锦标赛 11.18 澳大利亚
举重女子83公斤级抓举 邢淑文 第7届世界女子举重锦标赛 11.19 澳大利亚
举重女子83公斤以上级抓举 李亚娟 第7届世界女子举重锦标赛 11.20 澳大利亚
举重女子83公斤以上级挺举 李亚娟 第7届世界女子举重锦标赛 11.20 澳大利亚
举重女子83公斤以上级总成绩 李亚娟 第7届世界女子举重锦标赛 11.20 澳大利亚
武术女子剑术 刘青华 第2届世界武术锦标赛 11.22 马来西亚
武术男子长拳 邸广文 第2届世界武术锦标赛 11.22 马来西亚
武术男子男拳 何 强 第2届世界武术锦标赛 11.23 马来西亚
武术男子刀术 原文庆 第2届世界武术锦标赛 11.24 马来西亚
武术女子枪术 魏丹彤 第2届世界武术锦标赛 11.24 马来西亚
武术女子南拳 梁艳华 第2届世界武术锦标赛 11.26 马来西亚
武术女子太极拳 薛 琼 第2届世界武术锦标赛 11.26 马来西亚
武术散手52公斤级 王世英 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚
武术散手60公斤级 曾庆峰 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚
武术散手65公斤级 冯 旷 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚
武术散手70公斤级 吴文军 第2届世界武术锦标赛 11.27 马来西亚
游泳女子100米自由泳 乐靖宜 第1届世界短池游泳锦标赛 12.2 西班牙
游泳女子200米蝶泳 刘黎敏 第1届世界短池游泳锦标赛 12.2 西班牙
游泳女子400米个人混合泳 戴国宏 第1届世界短池游泳锦标赛 12.2 西班牙
游泳女子4×200米自由泳接力 乐靖宜、单 莺、周官彬、吕 彬 第1届世界短池游泳锦标赛 12.2 西班牙
游泳女子50米自由泳 乐靖宜 第1届世界短池游泳锦标赛 12.3 西班牙
游泳女子200米蛙泳 戴国宏 第1届世界短池游泳锦标赛 12.3 西班牙
游泳女子100米蛙泳 戴国宏 第1届世界短池游泳锦标赛 12.4 西班牙
游泳女子4×100米自由泳接力 单 莺、乐靖宜、贾媛媛、吕 彬 第1届世界短池游泳锦标赛 12.4 西班牙
游泳女子200米仰泳 贺慈红 第1届世界短池游泳锦标赛 12.5 西班牙
游泳女子4×100米混合泳接力 贺慈红、戴国宏、乐靖宜、刘黎敏 第1届世界短池游泳锦标赛 12.5 西班牙

相关新闻