<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

1990年所获世界冠军一览

2004-03-12 14:14
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
速度滑冰女子1500米 王秀丽 1990年世界女子速度滑冰锦标赛 2.11 加拿大
中国象棋男子团体 胡荣华、吕 钦 第1届世界象棋锦标赛 4.1—6 新加坡
中国象棋男子个人 吕 钦 第1届世界象棋锦标赛 4.1—6 新加坡
乒乓球女子团体 中国女子乒乓球队 第1届世界杯乒乓球团体赛 5.22 大阪
举重女子44公斤级抓举 伍湘梅 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子44公斤级挺举 伍湘梅 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子44公斤级总成绩 伍湘梅 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子48公斤级抓举 蔡 军 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子48公斤级挺举 蔡 军 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子48公斤级总成绩 蔡 军 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子52公斤级抓举 廖淑萍 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子52公斤级挺举 廖淑萍 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子52公斤级总成绩 廖淑萍 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子56公斤级抓举 伍海清 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子56公斤级挺举 伍海清 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子56公斤级总成绩 伍海清 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子67.5公斤级抓举 王根英 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子67.5公斤级挺举 王根英 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子67.5公斤级总成绩 王根英 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子82.5公斤以上级挺举 李亚娟 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
举重女子82.5公斤以上级总成绩 李亚娟 第4届世界女子举重锦标赛 5.26—6.3 萨拉热窝
羽毛球男子团体 中国男子羽毛球队 第16届汤姆斯杯羽毛球赛 5.25—6.3 东京
羽毛球女子团体 中国女子羽毛球队 第13届尤伯杯羽毛球赛 5.25—6.3 东京
航空模型线操纵特技个人 张向东 1990年世界线操纵飞机模型锦标赛 7.9—14 法国
航空模型线操纵特技团体 中国航空模型队 1990年世界线操纵飞机模型锦标赛 7.9—14 法国
航海模型耐久竞速艇 曾湖滨 第7届世界耐久航海模型锦标赛 8.11 奥地利
射击男子10米移动靶团体 中国男子射击队 第45届世界射击锦标赛 8.9 苏联
射击男子50米移动靶混合速个人 张荣辉 第45届世界射击锦标赛 8.16 苏联
蹼泳男子100米器泳 刘秋荣 第5届世界蹼泳锦标赛 8.30 罗马
蹼泳女子400米器泳 程 超 第5届世界蹼泳锦标赛 8.30 罗马
蹼泳女子50米屏气潜泳 郑世玉 第5届世界蹼泳锦标赛 8.31 罗马
蹼泳女子1500米蹼泳 程 超 第5届世界蹼泳锦标赛 8.31 罗马
蹼泳女子4×100米蹼泳接力 郑世玉、刘大平、高 丽、崔 敏 第5届世界蹼泳锦标赛 8.31 罗马
蹼泳女子100米器泳 郑世玉 第5届世界蹼泳锦标赛 9.1 罗马
蹼泳女子800米蹼泳 程 超 第5届世界蹼泳锦标赛 9.1 罗马
蹼泳男子50米屏气潜泳 刘秋荣 第5届世界蹼泳锦标赛 9.2 罗马
蹼泳女子100米蹼泳 郑世玉 第5届世界蹼泳锦标赛 9.2 罗马
蹼泳女子4×200米蹼泳接力 顾雁菱、程 超、季 敏、高 丽 第5届世界蹼泳锦标赛 9.2 罗马
无线电测向女子2米波段个人 韩春荣 第5届世界无线电测向锦标赛 9.17 布尔斯凯—普列索
体操男子鞍马 李 敬 第8届世界杯体操赛 10.27 布鲁塞尔
体操女子平衡木 杨 波 第8届世界杯体操赛 10.29 布鲁塞尔
技巧男子双人全能 陈 云、陈宝煌 第9届世界技巧锦标赛 10.20—11.3 奥格斯堡
技巧男子双人第一套 陈 云、陈宝煌 第9届世界技巧锦标赛 10.20—11.3 奥格斯堡
技巧女子双人第一套 宋 娜、苏 红 第9届世界技巧锦标赛 10.20—11.3 奥格斯堡
技巧女子双人第二套 宋 娜、苏 红 第9届世界技巧锦标赛 10.20—11.3 奥格斯堡
技巧混合双人第二套 黎艺佳、吴向东 第9届世界技巧锦标赛 10.20—11.3 奥格斯堡
技巧男子单人第一套 陈 波 第9届世界技巧锦标赛 10.20—11.3 奥格斯堡
技巧男子四人第一套 刘 瀚、蔡 陈、许 兵、任仕强 第9届世界技巧锦标赛 10.20—11.3 奥格斯堡
举重男子52公斤级抓举 张载荣 第63届世界举重锦标赛 11.10—18 布达佩斯
举重男子56公斤级挺举 何英强 第63届世界举重锦标赛 11.10—18 布达佩斯
举重男子56公斤级总成绩 刘寿斌 第63届世界举重锦标赛 11.10—18 布达佩斯
羽毛球男子单打 吴文凯 第10届世界杯羽毛球赛 11.14—18 雅加达
羽毛球女子双打 姚 芬/赖彩勤 第10届世界杯羽毛球赛 11.14—18 雅加达

相关新闻