<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

1989年所获世界冠军一览

2004-03-12 13:55
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
航海模型C2级 雷伟成 第5届世界外观航海模型锦标赛 3.17—26 民主德国
航海模型C3级 史金利 第5届世界外观航海模型锦标赛 3.17—26 民主德国
航海模型C4级 李 杰 第5届世界外观航海模型锦标赛 3.17—26 民主德国
乒乓球女子团体 李惠芬、陈 静、陈子荷、胡小新 第40届世界乒乓球锦标赛 3.29—4.9 联邦德国
乒乓球女子单打 乔 红 第40届世界乒乓球锦标赛 3.29—4.9 联邦德国
乒乓球女子双打 乔 红/邓亚萍 第40届世界乒乓球锦标赛 3.29—4.9 联邦德国
短跑道速度滑冰女子3000米 郭洪茹 1989年世界短跑道速滑锦标赛 4.7—9 英国
跳水男女团体总分 中国队 第6届世界杯跳水赛 5.3—7 美国
跳水男子团体 中国男队 第6届世界杯跳水赛 5.3—7 美国
跳水女子团体 中国女队 第6届世界杯跳水赛 5.3—7 美国
跳水男子3米跳板 谭良德 第6届世界杯跳水赛 5.3—7 美国
跳水男子10米跳台 熊 倪 第6届世界杯跳水赛 5.3—7 美国
跳水女子3米跳板 高 敏 第6届世界杯跳水赛 5.3—7 美国
跳水女子10米跳台 高 敏 第6届世界杯跳水赛 5.3—7 美国
航海模型F1-V3.5级 周建明 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F1-V6.5级 浦海清 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F1-V15级 胡胜高 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F1-E1公斤级 蒋建栋 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F1-E+1公斤级 黄绪申 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F2-A级 陈海标 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F2-B级 谢永雄 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F2-C级 雷伟成 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F3-V级 陆炜峰 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航海模型F3-E级 陆炜峰 第6届世界航海模型(动力艇)锦标赛 5.19—26 天津
航空模型F18-橡筋模型飞机团体 中国队 第24届世界自由飞航空模型锦标赛 5.22—29 阿根廷
羽毛球男子单打 杨 阳 第6届世界羽毛球锦标赛 5.29—6.4 印度尼西亚
羽毛球女子单打 李玲蔚 第6届世界羽毛球锦标赛 5.29—6.4 印度尼西亚
羽毛球男子双打 李永波/田秉毅 第6届世界羽毛球锦标赛 5.29—6.4 印度尼西亚
羽毛球女子双打 林 瑛/关渭贞 第6届世界羽毛球锦标赛 5.29—6.4 印度尼西亚
帆板莱奇纳尔A-390 李 科 第12届世界女子帆船锦标赛 6.25—29 西班牙
弓弩女子10米个人 李 丹 1989年世界弓弩锦标赛 7.19 英国
弓弩女子10米团体 中国女队 1989年世界弓弩锦标赛 7.19 英国
赛艇轻量级女子四人单桨无舵手 梁三妹、曾美兰、林志爱、张华杰 第15届世界赛艇锦标赛 9.3—10 南斯拉夫
射击双向飞碟女子个人 张 山 1989年世界飞碟射击锦标赛 9.8 意大利
射击双向飞碟女子团体 中国女队 1989年世界飞碟射击锦标赛 9.8 意大利
田径女子铅球 黄志红 第5届世界杯田径赛 9.9 西班牙
乒乓球男子单打 马文革 第10届世界杯乒乓球赛 9.9 肯尼亚
举重男子52公斤级抓举 何灼强 第59届世界举重锦标赛 9.16 希腊
举重男子56公斤级抓举 刘寿斌 第59届世界举重锦标赛 9.16 希腊
举重男子75公斤级抓举 蔡炎书 第59届世界举重锦标赛 9.16 希腊
田径女子15公里越野个人 王秀婷 第7届世界女子15公里越野锦标赛 9.24 巴西
田径女子15公里越野团体 中国女队 第7届世界女子15公里越野锦标赛 9.24 巴西
柔道女子72公斤以上级 高凤莲 第6届世界女子柔道锦标赛 10.10 南斯拉夫
体操男子双杠 李 敬 第25届世界体操锦标赛 10.13—27 联邦德国
体操男子单杠 李春阳 第25届世界体操锦标赛 10.13—27 联邦德国
体操女子高低杠 樊 迪 第25届世界体操锦标赛 10.13—27 联邦德国
跳伞女子个人定点 赖晓莉 第5届世界杯跳伞冠军赛 10.13—19 成都
跳伞女子个人全能 赖晓莉 第5届世界杯跳伞冠军赛 10.13—19 成都
举重男子56公斤级总成绩 刘寿斌 第10届世界杯举重赛 10.28 葡萄牙
羽毛球男子单打 杨 阳 第9届世界杯羽毛球赛 11.19 广州
羽毛球女子双打 林瑛/关渭贞 第9届世界杯羽毛球赛 11.19 广州
举重女子44公斤级抓举 邢 芬 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子44公斤级挺举 邢 芬 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子44公斤级总成绩 邢 芬 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子48公斤级抓举 黄晓瑜 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子48公斤级挺举 黄晓瑜 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子48公斤级总成绩 黄晓瑜 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子52公斤级抓举 彭丽萍 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子52公斤级挺举 彭丽萍 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子52公斤级总成绩 彭丽萍 第3届世界女子举重锦标赛 11.24 英国
举重女子56公斤级抓举 邢丽威 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子56公斤级挺举 邢丽威 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子56公斤级总成绩 邢丽威 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子60公斤级抓举 马 娜 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子60公斤级挺举 马 娜 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子60公斤级总成绩 马 娜 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子67.5公斤级抓举 郭秋香 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子67.5公斤级挺举 郭秋香 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子67.5公斤级总成绩 郭秋香 第3届世界女子举重锦标赛 11.25 英国
举重女子75公斤级挺举 张晓丽 第3届世界女子举重锦标赛 11.26 英国
举重女子82.5公斤级抓举 李红玲 第3届世界女子举重锦标赛 11.26 英国
举重女子82.5公斤级挺举 李红玲 第3届世界女子举重锦标赛 11.26 英国
举重女子82.5公斤级总成绩 李红玲 第3届世界女子举重锦标赛 11.26 英国
举重女子82.5公斤以上级挺举 韩长美 第3届世界女子举重锦标赛 11.26 英国
举重女子82.5公斤以上级总成绩 韩长美 第3届世界女子举重锦标赛 11.26 英国
技巧女子三人全能 冯艳芳、蔡 玉、刘英媚 第3届世界杯技巧赛 9.4—6 维德诺
技巧男子四人第1套 刘 瀚、蔡 陈、许 兵、任仕强 第7届世界杯技巧赛 11.27—29 苏联
技巧男子双人全能 陈 云、陈宝煌 第7届世界杯技巧赛 11.27—29 苏联
技巧男子双人第1套 陈 云、陈宝煌 第7届世界杯技巧赛 11.27—29 苏联
技巧男子双人第2套 陈 云、陈宝煌 第7届世界杯技巧赛 11.27—29 苏联
技巧女子三人第2套 侯 卿、颜伟霞、莫雪琼 第7届世界杯技巧赛 11.27—29 苏联
技巧女子双人第1套 虞 伟、陆美娟 第7届世界杯技巧赛 11.27—29 苏联
技巧混合双人第2套 沈宏伟、李 植 第7届世界杯技巧赛 11.27—29 苏联

相关新闻