<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

1987年所获世界冠军一览

2004-03-12 11:47
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
乒乓球男子团体 江嘉良、陈龙灿、滕义、陈新华、王浩 第39届世界乒乓球锦标赛 2.18—3.1 新德里
乒乓球女子团体 戴丽丽、焦志敏、李惠芬、陈 静 第39届世界乒乓球锦标赛 2.18—3.1 新德里
乒乓球男子单打 江嘉良 第39届世界乒乓球锦标赛 2.18—3.1 新德里
乒乓球女子单打 何智丽 第39届世界乒乓球锦标赛 2.18—3.1 新德里
乒乓球男子双打 陈龙灿/韦晴光 第39届世界乒乓球锦标赛 2.18—3.1 新德里
乒乓球混合双打 惠 钧/耿丽娟 第39届世界乒乓球锦标赛 2.18—3.1 新德里
射箭女子个人全能 马湘君 第34届世界射箭锦标赛 3.23—28 堪培拉
跳水女子团体 中国女子跳水队 第5届世界杯跳水赛 4.23—26 荷兰 
跳水男子跳台 童 辉 第5届世界杯跳水赛 4.23—26 荷兰 
跳水女子跳台 许艳梅 第5届世界杯跳水赛 4.23—26 荷兰 
跳水女子跳板 高 敏 第5届世界杯跳水赛 4.23—26 荷兰 
羽毛球男子单打 杨 阳 第5届世界羽毛球锦标赛 5.17—24 北京
羽毛球女子单打 韩爱平 第5届世界羽毛球锦标赛 5.17—24 北京
羽毛球男子双打 李永波/田秉毅 第5届世界羽毛球锦标赛 5.17—24 北京
羽毛球女子双打 林 瑛/关渭贞 第5届世界羽毛球锦标赛 5.17—24 北京
羽毛球混合双打 王朋仁/史方静 第5届世界羽毛球锦标赛 5.17—24 北京
航海模型C4级 徐 荣 第4届世界外观航海模型锦标赛 4.18-26 鲁昂
航海模型F2—B级 邓全远 第5届世界航海模型(动力艇)锦标赛 6.8-14 什末林
航海模型F3-E级 吴 晖 第5届世界航海模型(动力艇)锦标赛 6.8-14 什末林
航海模型F3-V级 陈兆伦 第5届世界航海模型(动力艇)锦标赛 6.8-14 什末林
航海模型F1-V3.5级 周建明 第5届世界航海模型(动力艇)锦标赛 6.8-14 什末林
航海模型F1-E>1kg 李光伟 第5届世界航海模型(动力艇)锦标赛 6.8-14 什末林
航海模型F1-V6.5级 浦海清 第5届世界航海模型(动力艇)锦标赛 6.8-14 什末林
航海模型F1-V15级 余 斌 第5届世界航海模型(动力艇)锦标赛 6.8-14 什末林
乒乓球男子单打 滕 毅 第8届世界杯乒乓球赛 7.30-8.2 澳门
航空模型三项团体 中国航空模型队 第23届世界自由飞航空模型锦标赛 8.10-16 杜瓦尔
航空模型FIB团体 中国航空模型队 第23届世界自由飞航空模型锦标赛 8.10-16 杜瓦尔
举重52公斤挺举 何灼强 世界举重锦标赛 9.6-13 斯洛伐克
举重56公斤抓举 刘寿斌 世界举重锦标赛 9.6-13 斯洛伐克
羽毛球男子单打 赵剑华 第7届世界杯羽毛球赛 9.30-10.4 吉隆坡
羽毛球女子单打 李玲蔚 第7届世界杯羽毛球赛 9.30-10.4 吉隆坡
羽毛球女子双打 李玲蔚/韩爱萍 第7届世界杯羽毛球赛 9.30-10.4 吉隆坡
羽毛球混合双打 王朋仁/史方静 第7届世界杯羽毛球赛 9.30-10.4 吉隆坡
技巧男子单人第一套 冯 涛 第6届世界杯技巧赛 10.8-10 美国
技巧女子单人第一套 黄瑞芬 第6届世界杯技巧赛 10.8-10 美国
技巧女子双人第一套 王 莉、张秀蓉 第6届世界杯技巧赛 10.8-10 美国
技巧男子四人全能 陈 刚、陈小伟、张世洪、马索夫 第6届世界杯技巧赛 10.8-10 美国
技巧男子四人第一套 陈 刚、陈小伟、张世洪、马索夫 第6届世界杯技巧赛 10.8-10 美国
技巧男子四人第二套 陈 刚、陈小伟、张世洪、马索夫 第6届世界杯技巧赛 10.8-10 美国
男子自由体操 楼 云 第24届世界体操锦标赛 10.18-25 鹿特丹
体操男子跳马 楼 云 第24届世界体操锦标赛 10.18-25 鹿特丹
举重女子44公斤级抓举 蔡 军 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子44公斤级挺举 陈爱珍 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子44公斤级总成绩 蔡 军 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子48公斤级抓举 黄晓瑜 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子48公斤级挺举 黄晓瑜 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子48公斤级总成绩 黄晓瑜 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子52公斤级抓举 严章群 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子52公斤级挺举 严章群 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子52公斤级总成绩 严章群 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子56公斤级抓举 崔爱红 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子56公斤级挺举 崔爱红 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子56公斤级总成绩 崔爱红 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子60公斤级抓举 曾新玲 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子60公斤级挺举 曾新玲 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子60公斤级总成绩 曾新玲 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子67.5公斤级挺举 高丽娟 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子67.5公斤级总成绩 高丽娟 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子75公斤级挺举 李红玲 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子75公斤级总成绩 李红玲 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子82.5公斤以上级抓举 韩长美 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子82.5公斤以上级挺举 韩长美 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
举重女子82.5公斤以上级总成绩 韩长美 第1届世界女子举重锦标赛 10.30-11.1 美国
射击女子双向飞碟个人 冯梅梅 世界飞碟射击锦标赛 10.31-11.8 委内瑞拉
射击女子多向飞碟团体 中国女子射击队 世界飞碟射击锦标赛 10.31-11.8 委内瑞拉 
射击女子多向飞碟个人 尹卫萍 世界飞碟射击锦标赛 10.31-11.8 委内瑞拉 
柔道女子72公斤以上级 高凤莲 第5届世界女子柔道锦标赛 11.19-22 联邦德国 
柔道女子无差别级 高凤莲 第5届世界女子柔道锦标赛 11.19-22 联邦德国 
柔道女子48公斤级 李忠云 第5届世界女子柔道锦标赛 11.19-22 埃联邦德国

相关新闻