<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

1985年所获世界冠军一览

2004-03-12 10:52
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
帆板女子三角绕标 张小冬 第11届世界帆板锦标赛 12.26—1.6 珀斯
乒乓球男子团体 谢赛克、 江嘉良、 陈龙灿、 陈新华、 王会元 第38届世界乒乓球锦标赛 3.28—4.7 哥德堡
乒乓球女子团体 童 玲、 耿丽娟、 何智丽、 戴丽丽 第38届世界乒乓球锦标赛 3.28—4.7 哥德堡
乒乓球男子单打 江加良 第38届世界乒乓球锦标赛 3.28—4.7 诺维萨德
乒乓球女子单打 曹燕华 第38届世界乒乓球锦标赛 3.28—4.7 诺维萨德
乒乓球女子双打 张德英/曹燕华 第38届世界乒乓球锦标赛 3.28—4.7 诺维萨德
乒乓球混合双打 谢赛克/黄俊群 第38届世界乒乓球锦标赛 3.28—4.7 诺维萨德
跳水男子跳板 谭良德 第4届世界杯跳水赛 4.25—28 上海
跳水男子跳台 童 辉 第4届世界杯跳水赛 4.25—28 上海
跳水女子跳板 李艺花 第4届世界杯跳水赛 4.25—28 上海
跳水男子团体 中国男子跳水队 第4届世界杯跳水赛 4.25—28 上海
跳水女子团体 中国女子跳水队 第4届世界杯跳水赛 4.25—28 上海
跳水混合团体 中国男女跳水队 第4届世界杯跳水赛 4.25—28 上海
围棋 汪见虹 第7届世界业余围棋锦标赛 5.20—24 东京
航海模型C2级 王谷平 第3届世界外观航海模型锦标赛 5.25—31 拉施塔特
航海模型C4级 李 杰 第3届世界外观航海模型锦标赛 5.25—31 拉施塔特
羽毛球男子单打 韩 健 第4届世界羽毛球锦标赛 6.10—16 卡尔加里
羽毛球女子单打 韩爱平 第4届世界羽毛球锦标赛 6.10—16 卡尔加里
羽毛球女子双打 韩爱平/李玲蔚 第4届世界羽毛球锦标赛 6.10—16 卡尔加里
航海模型F1-V3.5级 周建明 第4届世界航海模型锦标赛 8.4—11 鹿特丹
航海模型F1-V6.5级 谭立锋 第4届世界航海模型锦标赛 8.4—11 鹿特丹
航海模型F2A级 刘海清 第4届世界航海模型锦标赛 8.4—11 鹿特丹
航空模型F1A级个人 梁 跃 第22届世界自由飞航空模型锦标赛 8.14—16 利夫诺
航空模型F1A级团体 梁 跃、孙 凯、周耀东 第22届世界自由飞航空模型锦标赛 8.14—16 利夫诺
乒乓球男子单打 陈新华 第6届世界杯乒乓球赛 8.22—25 佛山
射击双向飞碟女子团体 刘 玲、邵伟萍、吴 杰 世界飞碟射击锦标赛 9.1—7 蒙特卡蒂尼
射击多向飞碟女子团体 李 莉、高 娥、王晓燕 世界飞碟射击锦标赛 9.1—7 蒙特卡蒂尼
射击多向飞碟女子个人 李 莉 世界飞碟射击锦标赛 9.1—7 蒙特卡蒂尼
羽毛球女子单打 李玲蔚 第5届世界杯羽毛球赛 9.2—7 雅加达
羽毛球女子双打 林 瑛/吴迪西 第5届世界杯羽毛球赛 9.2—7 雅加达
跳伞女子个人定点 贺小红 第3届世界杯跳伞赛 8.31—9.8 锡耶纳
技巧女子单人全能 黄瑞芬(并列) 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧女子单人全能 姚志华(并列) 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧女子单人第一套 黄瑞芬 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧女子单人第二套 姚志华 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧女子三人第二套 杨 萍、李 军、卢海燕 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧男子单人第二套 冯 涛 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧男子双人全能 徐 宏、胡秉臣 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧男子双人第一套 徐 宏、胡秉臣 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
技巧男子四人全能 王 沛、赵 杰、王立友、周传彪 第5届世界杯技巧赛 9.16—18 北京
田径竞走女子10公里团体 中国女子竞走队 世界杯竞走赛 9.28—29 道格拉斯
田径竞走女子10公里个人 阎 红 世界杯竞走赛 9.28—29 道格拉斯
男子自由体操 童 非 第23届世界体操锦标赛 11.4—10 蒙特利尔
男子单杠 童 非 第23届世界体操锦标赛 11.4—10 蒙特利尔
体操男子鞍马 李 宁 第23届世界体操锦标赛 11.4—10 蒙特利尔
女子排球 中国女子排球队 第4届世界杯女子排球赛 11.10—20 日本

相关新闻