<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

2000年所获世界冠军一览

2004-03-17 17:18
项目及成绩 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
跳水男子1米跳板 王天凌 第12届世界杯跳水赛 2000.1 悉尼
跳水男子3米跳板双人 肖海亮、熊 倪 第12届世界杯跳水赛 2000.1 悉尼
跳水男子10米跳台 田 亮 第12届世界杯跳水赛 2000.1 悉尼
跳水男子10米跳台双人 田 亮、黄 强 第12届世界杯跳水赛 2000.1 悉尼
跳水男子团体 王天凌、肖海亮、熊 倪、田 亮、黄 强 第12届世界杯跳水赛 2000.1 悉尼
跳水女子团体 郭晶晶、李 娜、桑 雪、张 晶、梁小桥、蔡玉燕、伏明霞 第12届世界杯跳水赛 2000.1 悉尼
跳水混合团体 郭晶晶、李 娜、桑 雪、张 晶、梁小桥、蔡玉燕、伏明霞、王天凌、肖海亮、熊 倪、田 亮、黄 强 第12届世界杯跳水赛 2000.1 悉尼
乒乓球女子单打 李 菊 第4届世界杯女子乒乓球赛 2000.1 金边
花样滑冰双人滑 申 雪、赵宏博 世界杯花样滑冰总决赛 2000.1 里昂
乒乓球男子团体 刘国梁、刘国正、王励勤、马 琳、孔令辉 第45届世界乒乓球锦标赛 2000.2 吉隆坡
乒乓球女子团体 王 楠、李 菊、张怡宁、孙 晋、王 辉 第45届世界乒乓球锦标赛 2000.2 吉隆坡
蹼泳女子100米蹼泳 刘 齐 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳女子100米器泳 刘 齐 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳女子50米屏气潜泳 刘 齐 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳女子50米蹼泳 刘 齐 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳女子400米蹼泳 吴笑慧 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳女子400米器泳 吴笑慧 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳女子4×100米蹼泳接力 吴笑慧、刘 齐、陈翠垣、朱宝珍 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳女子4×50米蹼泳接力 吴笑慧、刘 齐、陈翠垣、朱宝珍 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳男子50米屏气潜泳 李 勇 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳男子100米器泳 李 勇 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳男子400米器泳 胡海龙 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
蹼泳男子4×100米蹼泳接力 李 勇、黄建东、陈 斌、胡海龙 世界杯蹼泳赛 2000.2 瑞典
游泳女子800米自由泳 陈 桦 第5届世界短池游泳锦标赛 2000.3 雅典
游泳女子200米自由泳 杨 雨 第5届世界短池游泳锦标赛 2000.3 雅典
短道速滑女子1500米 杨 扬 世界短道速滑锦标赛 2000.3 谢菲尔德
短道速滑女子1000米 杨 扬 世界短道速滑锦标赛 2000.3 谢菲尔德
短道速滑女子个人全能 杨 扬 世界短道速滑锦标赛 2000.3 谢菲尔德
短道速滑女子3000米接力 杨 扬、杨 阳、王春露、孙丹丹 世界短道速滑锦标赛 2000.3 谢菲尔德
短道速滑男子1000米 李佳军 世界短道速滑锦标赛 2000.3 谢菲尔德
短道速滑男子3000米接力 李佳军、冯 凯、安玉龙、袁 野 世界短道速滑锦标赛 2000.3 谢菲尔德
短道速滑女子团体 杨 扬、杨 阳、王春露、孙丹丹 世界短道速滑团体锦标赛 2000.3 海牙
跆拳道女子47公斤级 孔繁桃 第2届世界杯跆拳道赛 2000.4 里昂
跆拳道女子67公斤级 贺璐敏 第2届世界杯跆拳道赛 2000.4 里昂
羽毛球女子团体 龚智超、戴 韫、龚睿娜、葛 菲、顾 俊、秦艺源、高 崚、黄楠雁、杨 维 第18届尤伯杯羽毛球赛 2000.5 吉隆坡
  
F2B线操纵特技模型个人 韩新平 世界线操纵航空模型锦标赛 2000.7 郎德
F2Bb线操纵特技模型团体 韩新平、牛安林、张 伟 世界线操纵航空模型锦标赛 2000.7 郎德
航海模型C2 王树全 第10届世界航海模型(仿真)锦标赛 2000.7 蒙斯
航海模型C3 汤国强 第10届世界航海模型(仿真)锦标赛 2000.7 蒙斯
航海模型C4 刘 洪 第10届世界航海模型(仿真)锦标赛 2000.7 蒙斯
航海模型C5 郭 翔 第10届世界航海模型(仿真)锦标赛 2000.7 蒙斯
跳水男子10米跳台 田 亮 第27届奥运会 2000.9 悉尼
跳水男子3米跳板 熊 倪 第27届奥运会 2000.9 悉尼
跳水男子3米跳板双人 熊 倪、肖海亮 第27届奥运会 2000.9 悉尼
跳水女子10米跳台双人 李 娜、桑 雪 第27届奥运会 2000.9 悉尼
跳水女子3米跳板 伏明霞 第27届奥运会 2000.9 悉尼
乒乓球女子双打 王 楠、李 菊 第27届奥运会 2000.9 悉尼
乒乓球男子双打 王励勤、阎 森 第27届奥运会 2000.9 悉尼
乒乓球女子单打 王 楠 第27届奥运会 2000.9 悉尼
乒乓球男子单打 孔令辉 第27届奥运会 2000.9 悉尼
田径女子20公里竞走 王丽萍 第27届奥运会 2000.9 悉尼
羽毛球男子单打 吉新鹏 第27届奥运会 2000.9 悉尼
羽毛球混合双打 张 军、高 崚 第27届奥运会 2000.9 悉尼
羽毛球女子双打 葛 菲、顾 俊 第27届奥运会 2000.9 悉尼
羽毛球女子单打 龚智超 第27届奥运会 2000.9 悉尼
柔道女子78公斤级 唐 琳 第27届奥运会 2000.9 悉尼
柔道女子78公斤以上级 袁 华 第27届奥运会 2000.9 悉尼
跆拳道女子67公斤以上级 陈 中 第27届奥运会 2000.9 悉尼
举重女子53公斤级 杨 霞 第27届奥运会 2000.9 悉尼
举重女子63公斤级 陈晓敏 第27届奥运会 2000.9 悉尼
举重女子69公斤级 林伟宁 第27届奥运会 2000.9 悉尼
举重女子75公斤以上级 丁美媛 第27届奥运会 2000.9 悉尼
举重男子77公斤级 占旭刚 第27届奥运会 2000.9 悉尼
射击男子10米移动靶 杨 凌 第27届奥运会 2000.9 悉尼
射击男子10米气手枪 蔡亚林 第27届奥运会 2000.9 悉尼
射击女子气手枪 陶璐娜 第27届奥运会 2000.9 悉尼
体操男子团体 李小鹏、邢傲伟、杨 威、肖俊峰、郑李辉、黄 旭 第27届奥运会 2000.9 悉尼
体操男子双杠 李小鹏 第27届奥运会 2000.9 悉尼
体操女子平衡木 刘 璇 第27届奥运会 2000.9 悉尼
乒乓球男子单打 马 琳 第21届世界杯乒乓球赛 2000.10 扬州
国际象棋女子团体 谢 军、诸 宸、许昱华、王 蕾 国际象棋奥林匹克团体锦标赛 2000.10 伊斯坦布尔
蹼泳女子100米蹼泳 刘 齐 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
蹼泳女子100米器泳 刘 齐 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
蹼泳女子50米潜泳 刘 齐 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
蹼泳女子50米蹼泳 刘 齐 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
蹼泳女子400米蹼泳 王 艳 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
蹼泳女子400米器泳 吴笑慧 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
蹼泳女子800米器泳 吴笑慧 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
蹼泳女子4×100米蹼泳 刘 齐、王 艳、李倩平、吴笑慧 世界蹼泳锦标赛 2000.10 马洛卡
射击女子飞碟多向 高 娥 飞碟射击世界杯总决赛 2000.10 尼科西亚
射击女子飞碟双多向 张亚菲 飞碟射击世界杯总决赛 2000.10 尼科西亚
射击男子飞碟双多向 李 勃 飞碟射击世界杯总决赛 2000.10 尼科西亚
无线电测向2米波段男子成年组团体 武永胜、宁 强、丁 一 第10届世界无线电测向锦标赛 2000.10 南京
无线电测向2米波段女子组团体 罗春燕、杨春香、李茹红 第10届世界无线电测向锦标赛 2000.10 南京
无线电测向80米波段女子组团体 罗春燕、杨春香、李茹红 第10届世界无线电测向锦标赛 2000.10 南京
无线电测向80米波段女子组个人 罗春燕 第10届世界无线电测向锦标赛 2000.10 南京
无线电测向2米波段男子成年组个人 武永胜 第10届世界无线电测向锦标赛 2000.10 南京
技巧男子双人第一套 李仁杰、宋 敏 第17届世界技巧锦标赛 2000.11 华沙
技巧男子四人第一套 胡 欣、严 松、刘 峰、刘会峰 第17届世界技巧锦标赛 2000.11 华沙
技巧男子四人第二套 胡 欣、严 松、刘 峰、刘会峰 第17届世界技巧锦标赛 2000.11 华沙
技巧男子四人全能 胡 欣、严 松、刘 峰、刘会峰 第17届世界技巧锦标赛 2000.11 华沙
国际象棋女子个人 谢 军 女子国际象棋世界冠军锦标赛 2000.11 新德里
射击女子气手枪 陶璐娜 世界杯总决赛 2000.11 慕尼黑
射击男子气手枪 谭宗亮 世界杯总决赛 2000.11 慕尼黑
射击女子运动步枪 单 红 世界杯总决赛 2000.11 慕尼黑
体操女子高低杠 凌 洁 第10届世界杯体操赛 2000.12 格拉斯哥

相关新闻