<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

1999年所获世界冠军一览

2004-03-17 14:18
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
跳水男子一米跳板 周义霖 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水男子十米跳台 田亮 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水男子双人三米跳板 余卓成/肖海亮 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水男子双人十米跳台 田亮/孙淑伟 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水女子一米跳板 张晶 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水女子三米跳板 梁小桥 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水女子十米跳台 桑雪 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水女子三米跳板 郭晶晶/杨兰 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
女子双人十米跳台 桑雪/李娜 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
跳水混合团体 周义霖、田亮、余卓称、肖海亮、孙淑伟、张晶、梁小桥、桑雪、郭晶晶、杨兰、李娜、王天凌、贺伟 第11届世界杯跳水赛 1月 新西兰
短道速滑女子500米 杨扬 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑女子1000米 杨扬 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑女子1500米 杨阳 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑女子3000米 杨扬 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑女子3000米接力 杨扬、杨阳、王春露、孙丹丹 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑女子全能 杨扬 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑男子500米 李佳军 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑男子3000米 李佳军 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑男子全能 李佳军 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑男子5000米接力 李佳军、冯凯、安玉龙、袁野 世界短道速滑锦标赛 3月 索非亚
短道速滑男子团体 李佳军、冯凯、安玉龙、袁野 世界短道速滑团体锦标赛 3月 美国
短道速滑女子团体 杨扬、杨阳、王春露、孙丹丹 世界短道速滑团体锦标赛 3月 美国
短池游泳女子800米自由泳 陈桦 第4届短池游泳世界锦标赛 4月 香港
女子20公里竞走 刘宏宇 世界杯竞走赛 5月 法国
羽毛球团体 孙俊、董炯、刘永、余锦豪、张军、张尉、龚智超、葛菲、顾俊、戴韫、张宁、杨维、黄楠雁 第6届苏迪曼杯世界羽毛球团体赛 5月 哥本哈根
羽毛球男子单打 孙俊 第11届世界羽毛球锦标赛 5月 哥本哈根
羽毛球女子双打 葛菲/顾俊 第11届世界羽毛球锦标赛 5月 哥本哈根
跆拳道女子55公斤级 王朔 第7届恃女子跆拳道锦标赛 6月 加拿大
航海模型F5-E级 赵景强 第10届世界航海模型(帆船)锦标赛 6月 保加利亚
航海模型F5-M级 王勇 第10届世界航海模型(帆船)锦标赛 6月 保加利亚
航海模型F5-10级 王勇 第10届世界航海模型(帆船)锦标赛 6月 保加利亚
飞碟女子双多向120靶飞碟团体 张亚菲、高娥、丁红萍 世界飞碟射击锦标赛 7月 芬兰
飞碟女子多向75靶飞碟团体 韩芳、高娥、陈丽 世界飞碟射击锦标赛 7月 芬兰
射击男子自选手枪慢射个人 王义夫 世界杯射击总决赛 8月 德国
射击男子气手枪60发个人 王义夫 世界杯射击总决赛 8月 德国
航海模型F1-V3·5 冯锐 第11届世界航海模型(动力艇)锦标赛 8月 捷克
航海模型F1-V15 冯锐 第11届世界航海模型(动力艇)锦标赛 8月 捷克
航海模型F1-V6·5 潘磊 第11届世界航海模型(动力艇)锦标赛 8月 捷克
航海模型F3-V 邱伟强 第11届世界航海模型(动力艇)锦标赛 8月 捷克
航海模型F3-E 邱伟强 第11届世界航海模型(动力艇)锦标赛 8月 捷克
航海模型F4-A 梁杰峰 第11届世界航海模型(仿真NS)锦标赛 8月 德国
航海模型F4-B 梁杰峰 第11届世界航海模型(仿真NS)锦标赛 8月 德国
航海模型F2-C 周智勇 第11届世界航海模型(仿真NS)锦标赛 8月 德国
乒乓球男子单打 刘国梁 第45届世界乒乓球锦标赛 8月 荷兰
乒乓球男子双打 刘国梁/孔令辉 第45届世界乒乓球锦标赛 8月 荷兰
乒乓球女子单打 王楠 第45届世界乒乓球锦标赛 8月 荷兰
乒乓球女子双打 李菊/王楠 第45届世界乒乓球锦标赛 8月 荷兰
乒乓球混合双打 马琳/张莹莹 第45届世界乒乓球锦标赛 8月 荷兰
国际象棋女子个人 谢军 国际象棋女子世界冠军赛 8月 中国沈阳
女子20公里竞走 刘宏宇 第7届世界田径锦标赛 8月 西班牙
龙舟女子250米 刘水妹、陈柳妹、陈四妹、布妹仔、杜少霞、梁妹仔、谭女、周转好、梁金妹、何带玲、何银好、梁四妹、冯鹿娟、何鹿清、陈鹿容、杜带娣、梁少容、樊银珍、冯伟连、叶银笑、郭金妹、莫女、樊福好、陈容妹、吴浩文 第3届世界龙舟锦标赛 8月 英国
龙舟女子500米 刘水妹、陈柳妹、陈四妹、布妹仔、杜少霞、梁妹仔、谭女、周转好、梁金妹、何带玲、何银好、梁四妹、冯鹿娟、何鹿清、陈鹿容、杜带娣、梁少容、樊银珍、冯伟连、叶银笑、郭金妹、莫女、樊福好、陈容妹、吴浩文 第3届世界龙舟锦标赛 8月 英国
龙舟女子1000米 刘水妹、陈柳妹、陈四妹、布妹仔、杜少霞、梁妹仔、谭女、周转好、梁金妹、何带玲、何银好、梁四妹、冯鹿娟、何鹿清、陈鹿容、杜带娣、梁少容、樊银珍、冯伟连、叶银笑、郭金妹、莫女、樊福好、陈容妹、吴浩文 第3届世界龙舟锦标赛 8月 英国
跳伞男子个人定点 杨珂 第10届世界杯跳伞赛 9月 奥地利
射击男子双多向飞碟个人 李勃 世界杯飞碟射击总决赛 10月 科威特
体操男子团体 李小鹏、董震、邢傲伟、杨威、卢裕富、黄旭 第34届世界体操锦标赛 10月 中国天津
体操男子跳马 李小鹏 第34届世界体操锦标赛 10月 中国天津
体操男子吊环 董震 第34届世界体操锦标赛 10月 中国天津
体操女子平衡木 凌洁 第34届世界体操锦标赛 10月 中国天津
象棋男子团体 许银川、阎文清 第6届世界象棋锦标赛 10月 中国上海
象棋男子个人 许银川 第6届世界象棋锦标赛 10月 中国上海
象棋女子个人 金海英 第6届世界象棋锦标赛 10月 中国上海
举重女子58公斤级抓举 陈艳青 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重女子58公斤级总成绩 陈艳青 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重女子69公斤级挺举 孙天妮 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重女子69公斤总成绩 孙天妮 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重女子75公斤级抓举 徐鲛 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重75公斤级总成绩 徐鲛 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重女子75公斤以上级别抓举 丁美媛 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重女子75公斤以上级别挺举 丁美媛 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重女子75公斤以上级别总成绩 丁美媛 第13届世界女子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重男子62公斤级挺举 乐茂盛 第70届世界男子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重男子62公斤级总成绩 乐茂盛 第70届世界男子举重锦标赛 11月 希腊雅典
举重男子62公斤级抓举 势智勇 第70届世界男子举重锦标赛 11月 希腊雅典
武术男子太极拳 邹云建 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
武术男子太极剑 孔祥东 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
男子南拳 陈仑 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
男子刀术 简增蛟 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
女子太极拳 邱慧芳 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
女子剑术 陈蓓 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
女子刀术 刘晓蕾 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
女子南刀 黄春妮 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
武术散手48公斤级 陈龙 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
武术散手52公斤级 王文军 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
武术散手56公斤级 郑坤友 第5届世界武术锦标赛 11月 中国香港
技巧男子四人全能 季磊、陈勇军、沈思华、朱澎涛 第16届世界技巧锦标赛 11月 比利时
技巧男子四人第一套 季磊、陈勇军、沈思华、朱澎涛 第16届世界技巧锦标赛 11月 比利时
技巧男子四人第二套 季磊、陈勇军、沈思华、朱澎涛 第16届世界技巧锦标赛 11月 比利时
技巧女子三人第二套 刘霞、魏鹤、王聪 第16届世界技巧锦标赛 11月 比利时
技巧男子双人全能 李仁杰、宋敏 第16届世界技巧锦标赛 11月 比利时
技巧团体 陈美、吴成、季磊、陈勇军、沈国华、朱澎涛、刘霞、魏鹤、王聪、李仁杰、宋敏、陈苓、孙光蕾 第16届世界技巧锦标赛 11月 比利时
藤球女子单组 孙晓丹、王晓花、周荣红、刘蕾 世界藤球锦标赛 11月 泰国
短道速滑女子1500米 杨 扬 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑女子1000米 杨 扬 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑女子个人全能 杨 扬 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑女子500米 杨 阳 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑女子3000米接力 杨 扬、杨 阳、王春露、孙丹丹 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑女子团体总分 杨 扬、杨 阳、王春露、孙丹丹 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑男子1500米 李佳军 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑男子500米 李佳军 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰
短道速滑男子团体总分 李佳军、冯 凯、安玉龙、袁 野 世界杯总成绩赛 12月 美国、荷兰

相关新闻