<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

2003年所获世界冠军一览

2004-03-22 15:41
项目 冠军获得者 比赛名称 时间 地点
花样滑冰双人滑 申雪/赵宏博 世界花样滑冰锦标赛 3月 美国
短道速滑男子500米 李佳军 世界短道速滑锦标赛 3月 波兰
短道速滑男子1000米 李佳军 世界短道速滑锦标赛 3月 波兰
短道速滑女子500米 杨扬 世界短道速滑锦标赛 3月 波兰
短道速滑女子3000米接力 杨扬、王春露、王蒙、付天余 世界短道速滑锦标赛 3月 波兰
短道速滑女子全能 付天余 02/03世界杯总排名赛
短道速滑女子3000米接力 杨扬、王春露、王蒙、付天余、刘晓颖 02/03世界杯总排名赛
短道速滑女子团体 杨扬、王春露、王蒙、付天余、刘晓颖 02/03世界杯总排名赛
射击男子10米移动靶 李杰 2003年世界杯射击总决赛(步手移) 10月 意大利
射击男子手枪慢射 徐丹 2003年世界杯射击总决赛(步手移) 10月 意大利
射击女子25米运动手枪60发 陈颖 2003年世界杯射击总决赛(步手移) 10月 意大利
射击女子飞碟双多向120靶 李清念 2003年世界杯射击总决赛(飞碟) 10月 意大利
射击女子飞碟多向75靶 高娥 2003年世界杯射击总决赛(飞碟) 10月 意大利
射击女子飞碟双向75靶 魏宁 2003年飞碟世界锦标赛 9月 塞浦路斯
射击飞碟双多向120靶团体 李清念、王静琳、陈芳 2003年飞碟世界锦标赛 9月 塞浦路斯
游泳女子50米蛙泳 罗雪娟 第10届世界游泳锦标赛 7月 西班牙
游泳女子100米蛙泳 罗雪娟 第10届世界游泳锦标赛 7月 西班牙
游泳女子4×100米混合泳 罗雪娟、战殊、周雅菲、杨雨 第10届世界游泳锦标赛 7月 西班牙
跳水男子1米跳板 徐翔 第10届世界游泳锦标赛 7月 西班牙
跳水女子3米跳板 郭晶晶 第10届世界游泳锦标赛 7月 西班牙
跳水女子双人3米跳板 郭晶晶/吴敏霞 第10届世界游泳锦标赛 7月 西班牙
跳水女子双人10米跳台 劳丽诗/李婷 第10届世界游泳锦标赛 7月 西班牙
体操男子团体 李小鹏、杨威、滕海滨、黄旭、邢傲伟、肖钦 第37届世界体操锦标赛 8月 美国
体操男子跳马 李小鹏 第37届世界体操锦标赛 8月 美国
体操男子双杠 李小鹏 第37届世界体操锦标赛 8月 美国
体操男子鞍马 滕海滨 第37届世界体操锦标赛 8月 美国
体操女子平衡木 范晔 第37届世界体操锦标赛 8月 美国
女子排球 冯坤、赵蕊蕊、杨昊、王丽娜、刘亚男、周苏红、张娜、张越红、李珊、宋妮娜、张萍、陈静 第9届世界杯女子排球赛 11月 日本
中国象棋男子个人 许银川 第8届世界象棋锦标赛 12月 香港
中国象棋女子个人 郭莉萍 第8届世界象棋锦标赛 12月 香港
中国象棋男子团体 许银川、于幼华 第8届世界象棋锦标赛 12月 香港
乒乓球男子单打 马琳 第47届世界乒乓球锦标赛 5月 法国
乒乓球女子单打 王楠 第47届世界乒乓球锦标赛 5月 法国
乒乓球男子双打 王励勤/阎森 第47届世界乒乓球锦标赛 5月 法国
乒乓球女子双打 王楠/张怡宁 第47届世界乒乓球锦标赛 5月 法国
乒乓球混合双打 马琳/王楠 第47届世界乒乓球锦标赛 5月 法国
羽毛球男子单打 夏煊泽 2003年世界羽毛球锦标赛 7月 英国
羽毛球女子单打 张宁 2003年世界羽毛球锦标赛 7月 英国
羽毛球女子双打 高凌/ 黄穗 2003年世界羽毛球锦标赛 7月 英国
跳伞女子集体定点 王珂青、曹彦、宋艳薇、陈莉、左燕妮 第27届书及新闻稿跳伞锦标赛 9月 法国
航海模型F5—E级别 王郑 第12届世界航海模型(帆船)锦标赛 4月 奥地利
航海模型F5—M级别 梁勇 第12届世界航海模型(帆船)锦标赛 4月 奥地利
航海模型F2—B级别 梁杰峰 第13届世界航海模型(仿真)锦标赛 7月 法国
航海模型F4-B级别 梁杰峰 第13届世界航海模型(仿真)锦标赛 7月 法国
武术男子套路长拳 赵庆建 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子套路剑术 韦剑 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子套路太极拳 易鹏 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

武术男子套路南棍

 

黄少雄 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门

武术男子套路对练

赵庆建 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子套路对练 魏剑 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子套路对练 易鹏 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子套路长拳 曹静 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子套路枪术 赵阳阳 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子套路太极拳 郭依纳 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子套路南拳 罗浩 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子散打52公斤级 李必金 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子散打56公斤级 张帅可 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子散打70公斤级 邰普庆 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术男子散打80公斤级 柳海龙 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子散打48公斤级 李永红 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子散打52公斤级 秦力予 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子散打60公斤级 黄志芳 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
武术女子散打65公斤级 吴钞来 第7届世界武术锦标赛 11月 澳门
赛艇女子轻量级四人双桨 邓燕萍、周炜娟、李倩、谭美云 世界赛艇锦标赛 8月 意大利
举重男子56公斤级抓举 吴文锦 第73届世界男子举重锦标赛 11月 加拿大
举重男子56公斤级挺举 吴文锦 第73届世界男子举重锦标赛 11月 加拿大
举重男子56公斤级总成绩 吴文锦 第73届世界男子举重锦标赛 11月 加拿大
举重男子69公斤级抓举 张国政 第73届世界男子举重锦标赛 11月 加拿大
举重男子69公斤级挺举 张国政 第73届世界男子举重锦标赛 11月 加拿大
举重男子69公斤级总成绩 张国政 第73届世界男子举重锦标赛 11月 加拿大
举重男子77公斤级抓举 李宏利 第73届世界男子举重锦标赛 11月 加拿大

举重女子48公斤级抓举

王明娟 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大

举重女子48公斤级挺举

王明娟 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子48公斤级总成绩 王明娟 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子58公斤级抓举 孙彩艳 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子58公斤级挺举 孙彩艳 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子58公斤级总成绩 孙彩艳 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子69公斤级抓举 刘春红 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子69公斤级挺举 刘春红 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子69公斤级总成绩 刘春红 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子75公斤级抓举 丁美媛 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子75公斤级挺举 丁美媛 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
举重女子75公斤级总成绩 丁美媛 第16届世界女子举重锦标赛 11月 加拿大
柔道女子78公斤级 孙福明 世界柔道锦标赛 9月 日本
柔道女子无差级 佟文 世界柔道锦标赛 9月 日本
跆拳道女子72公斤级 罗微 世界跆拳道锦标赛 9月 德国

相关新闻