<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

首页 >>中国历年所获世界冠军 -> 正文

2004年所获世界冠军一览

2004-12-24 15:18

项目

世界冠军获得者

比赛名称 时间 地点
花样滑冰双人滑 申雪/赵宏博 世界杯花样滑冰总决赛 1月
航海模型FSR—07.5 赵波 第十四届世界航海模型(耐久)锦标赛 1月 斯洛文尼亚
航空模型S4火箭助推滑翔机团体 牛晓斌、卢征、张学祥 第十五届世界航天模型锦标赛 1月 波兰
航空模型 S8遥控火箭助推滑翔机团体 牛晓斌、卢征、张学祥 第十五届世界航天模型锦标赛 1月 波兰
速度滑冰女子500米 王曼丽 世界短距离锦标赛 1月
速度滑冰男子100米 于凤桐 世界杯总决赛 2月 荷兰
速度滑冰女子500米 王曼丽 世界杯总决赛 2月 荷兰
柔道女子48-52公斤级 冼东妹 世界杯总决赛 2月 德国
跳水男子10米跳台 田亮 第十四届跳水世界杯总决赛 2月 希腊
跳水男子双人10米跳台 田亮/杨景辉 第十四届跳水世界杯总决赛 2月 希腊
跳水男子双人3米跳板 彭勃/王克楠 第十四届跳水世界杯总决赛 2月 希腊
跳水女子双人3米跳板 郭晶晶/吴敏霞 第十四届跳水世界杯总决赛 2月 希腊
跳水女子双人10米跳台 劳力诗/李婷 第十四届跳水世界杯总决赛 2月 希腊
短道速滑男子5000米接力 隋宝库、李嵩楠、李佳军、李野、郭伟 2003年-2004年短道速滑世界杯总排名 3月
短道速滑男子5000米 李佳军 2003年-2004年短道速滑世界杯总排名 3月
短道速滑女子3000米接力 付天余、王濛、王伟、孙琳琳 世界杯总决赛 1月 荷兰
短道速滑女子500米 付天余 2003-2004年短道速滑世界总排名 3月
短道速滑女子500米 王濛 短道速滑世界锦标赛 3月 瑞典
体操男子鞍马 肖钦 世界杯总决赛 1月 荷兰
体操男子跳马 陆斌 世界杯总决赛 1月 荷兰
乒乓球男子团体 马琳、刘国正、孔令辉、王皓、王励勤 第四十七届世界乒乓球锦标赛团体赛 3月 卡塔尔
乒乓球女子团体 张怡宁、牛剑锋、李菊、王楠、郭跃 第四十七届世界乒乓球锦标赛团体赛 3月 卡塔尔
羽毛球汤姆斯杯 陈宏、傅海峰、陈其遒、陈郁、鲍春来、郑波、蔡赟、林丹、夏煊泽、桑洋 汤姆斯杯赛 5月 印尼
羽毛球尤伯杯 杨维、张洁雯、谢杏芳、周蜜、高崚、魏轶力、黄穗、龚睿那、赵婷婷、张宁 尤伯杯赛 5月 印尼
女子赛艇轻量级四人双桨 周炜娟、谭美云、邓燕萍、汪艳妮
世界赛艇锦标赛 7月 西班牙
男子帆船OP级 倪伟 帆船世界锦标赛 7月 厄瓜多尔
航海模型C4 谢毅强 第十二届航海模型(仿真)锦标赛 7月 法国
航海模型C6 曾国升 第十二届航海模型(仿真)锦标赛 7月 法国
航海模型,F1E-1KG 周建明 第十三届航海模型(动力艇)锦标赛 8月 波兰
航海模型,F1-V15 冯锐 第十三届航海模型(动力艇)锦标赛 8月 波兰
航海模型,F1-V3.5 周建明 第十三届航海模型(动力艇)锦标赛 8月 波兰
航海模型,F1-V7.5 周建明 第十三届航海模型(动力艇)锦标赛 8月 波兰
航海模型,F3-V 邱伟强 第十三届航海模型(动力艇)锦标赛 8月 波兰
女子排球 冯坤、王丽娜、赵蕊蕊、宋妮娜、杨昊、刘亚男、张越红、陈静、李姗、张萍、张娜、周苏红 第二十八届奥运会 8月 希腊
乒乓球男子双打 马琳/陈杞 第二十八届奥运会 8月 希腊
乒乓球女子双打 王楠/张怡宁 第二十八届奥运会 8月 希腊
乒乓球女子单打 张怡宁 第二十八届奥运会 8月 希腊
羽毛球混合双打 张军/高崚 第二十八届奥运会 8月 希腊
羽毛球女子单打 张宁 第二十八届奥运会 8月 希腊
羽毛球女子双打 杨维/张洁雯 第二十八届奥运会 8月 希腊
射击男子气步枪10米 朱启南 第二十八届奥运会 8月 希腊
射击男子气手枪10米 王义夫 第二十八届奥运会 8月 希腊
射击男子小口径自选步枪3×40(50米) 贾占波 第二十八届奥运会 8月 希腊
射击女子气步枪10米 杜丽 第二十八届奥运会 8月 希腊
体操男子鞍马 滕海滨 第二十八届奥运会 8月 希腊
田径男子110米栏 刘翔 第二十八届奥运会 8月 希腊
田径女子10000米 邢慧娜 第二十八届奥运会 8月 希腊
网球女子双打 孙甜甜/李婷 第二十八届奥运会 8月 希腊
男子跳水10米跳台 胡佳 第二十八届奥运会 8月 希腊
男子跳水3米跳板 彭勃 第二十八届奥运会 8月 希腊
男子跳水双人10米跳台 田亮/杨景辉 第二十八届奥运会 8月 希腊
女子跳水3米跳板 郭晶晶 第二十八届奥运会 8月 希腊
女子跳水双人10米跳台 劳力诗/李婷 第二十八届奥运会 8月 希腊
女子跳水双人3米跳板 郭晶晶/吴敏霞 第二十八届奥运会 8月 希腊
游泳女子100米蛙泳 罗雪娟 第二十八届奥运会 8月 希腊
举重男子62公斤级 石智勇 第二十八届奥运会 8月 希腊
举重男子69公斤级 张国政 第二十八届奥运会 8月 希腊
举重女子75公斤以上级 唐功红 第二十八届奥运会 8月 希腊
举重女子58公斤级 陈艳青 第二十八届奥运会 8月 希腊
举重女子69公斤级 刘春红 第二十八届奥运会 8月 希腊
柔道女子48-52公斤级 冼东妹 第二十八届奥运会 8月 希腊
摔跤女子自由式72公斤级 王旭 第二十八届奥运会 8月 希腊
跆拳道女子67公斤级 罗微 第二十八届奥运会 8月 希腊
跆拳道女子67公斤以上级 陈中 第二十八届奥运会 8月 希腊
皮划艇男子静水双人划艇500米 杨文军/孟关良 第二十八届奥运会 8月 希腊
皮划艇男子静水双人划艇500米 杨文军/孟关良 世界杯总决赛 6月 德国
皮划艇女子1000米四人皮艇 高毅、张金梅、徐琳蓓、许亚萍 世界杯总决赛 6月 德国
皮划艇女子静水双人皮艇500米 徐琳蓓/钟红燕 世界杯总决赛 6月 德国
跳伞女子个人定点 王珂青 第二十八届世界跳伞锦标赛 9月 克罗地亚
摩托艇O-125级摩托艇 史海文 O-125级摩托艇世界锦标赛 9月 中国
田径男子60米栏 刘翔 世界室内田径锦标赛 3月 匈牙利
国际象棋女子团体 谢军、赵雪、许昱华、黄茜 第36届奥林匹克团体赛 10月 西班牙
射击男子气步枪(10米) 朱启南 世界杯总决赛 10月 泰国
射击女子气步枪(10米) 杜丽 世界杯总决赛 10月 泰国
潜水男子100米蹼泳 袁海峰 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子100米蹼泳 朱宝珍 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子100米器泳 朱宝珍 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子1500米蹼泳 董越 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子200米蹼泳 刘齐 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子400米蹼泳 陈小平 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子400米器泳 朱宝珍 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子50米蹼泳 阳玉琼 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子50米潜泳 朱宝珍 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子800米蹼泳 陈小平 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子800米器泳 黄晶晶 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
潜水女子4×200米蹼泳接力 刘齐、陈小平、钟洁霞、王洁 第十二届世界蹼泳锦标赛 10月 中国
龙舟成年混合组500米 乡全好、冯意庄、刘妹、霍彩金、罗柳带、罗凤霞、罗自妹、伦巧珍、罗惠兴、麦少华、吴顺霞、何三妹、黎汉华、黎念忠、何伟军、苏炳昌、熊其国、何德力、程伟潮、何伟尧、梁应洪、吴仲林、吴国朝、罗荣宽、罗揖元 第五届世界龙舟锦标赛 10月 中国
龙舟成年女子组1000米 乡全好、冯意庄、刘妹、霍彩金、罗柳带、罗凤霞、罗自妹、伦巧珍、罗惠兴、麦少华、吴顺霞、何三妹、何聘珍、李旺兴、张兴教、林乾英、张要欢、林淑冰、何容弟、关旺兴、何淑贞、陈趣莲、陈桂莲、欧顺欢
第五届世界龙舟锦标赛 10月 中国
乒乓球男子单打 马琳 世界杯赛 10月 中国
乒乓球男子双打 马琳/陈杞 世界杯赛 10月 中国
乒乓球女子单打 张怡宁 世界杯赛 10月 中国
乒乓球女子双打 张怡宁/王楠 世界杯赛 10月 中国
武术散打男子52公斤级 李必金 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打男子56公斤级 张帅可 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打男子70公斤级 邰普庆 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打男子75公斤级 郑裕嵩 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打男子80公斤级 柳海龙 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打男子90公斤以上级 吴松录 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打女子48公斤级 李永红 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打女子52公斤级 秦力子 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打女子60公斤级 倪春秋 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
武术散打女子65公斤级 吴钞来 第二届世界杯武术散打比赛 11月 中国
田径男子20公里竞走团体 刘大山、刘云峰、朱红军、韩玉成、徐兴德 第二十一届竞走世界杯赛 12月 德国
田径女子20公里竞走团体 徐爱辉、宋红娟、姜静、王丽萍、时娜 第二十一届竞走世界杯赛 12月 德国

相关新闻