第八届亚洲冬季运动会中国体育代表团名单_协会
<listing id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing></strike></listing>
<var id="ft3r7"></var>
<dl id="ft3r7"><strike id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del></strike></dl>
<del id="ft3r7"></del>
<span id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<del id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></del>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><del id="ft3r7"></del>
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><dl id="ft3r7"></dl>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<dl id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<listing id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><listing id="ft3r7"></listing>
<span id="ft3r7"></span>
<var id="ft3r7"><strike id="ft3r7"></strike></var><var id="ft3r7"><noframes id="ft3r7"><var id="ft3r7"></var>
<del id="ft3r7"><noframes id="ft3r7">

第八届亚洲冬季运动会中国体育代表团名单

2017-02-11 14:07:00 华奥星空

  团部(共17人)

  团 长:高志丹

  秘书长:蔡家东、任洪国

  副秘书长:宋克勤、杨 涛、王成胜

  团部成员:马 云、杨善德、胡雅欢、王 雪、黄丽霞、乐晶晶、唐凌烽、秦贞明、鲁 婷、颜 涵、李雅文

  一、短道速滑(共18人)

  领 队:于海燕(女)

  副领队:刘 浩

  翻 译:王 锋

  教 练:李 琰(女)、刘晓亮、马云峰

  按摩师:戴 玮(女)、李庆凤(女)

  女运动员:范可新、曲春雨、林 悦、臧一泽、郭奕含

  男运动员:武大靖、韩天宇、许宏志、石竟男、任子威

  二、速度滑冰(共28人)

  领 队:刘成亮

  副领队:邢 朔

  翻 译:吴 菡(女)

  教 练:冯庆波、赵志友、金 鑫

  按摩师:康惠峰(女)、任加强

  女运动员:张 虹、于 静、李奇时、石晓璇、赵 欣、刘 晶、韩 梅、詹 雪、李 丹、郭 丹

  男运动员:高亭宇、谢嘉轩、牟钟声、李岩哲、李佰林、刘一鸣、朱佳璠、热汗拜·塔拉布汗、杨 帆、吴 宇

  三、花样滑冰(共20人)

  领 队:闫晓娟(女)

  副领队:唐叶红(女)

  队 医:刘冬森

  教 练:许兆晓、赵宏博、李明珠(女)、Pasquale Camerlengo、韩冰(女)

  女运动员:于小雨、彭 程、李子君、赵子荃、王诗玥、陈 宏

  男运动员:张 昊、金 杨、金博洋、闫 涵、柳鑫宇、赵 研

  四、冰壶(共15人)

  领 队:李东岩

  翻 译:雷 懿(女)

  教 练:谭伟东、Marcel Rocque

  体能兼按摩师:Dionisio Rozalina

  女运动员:王冰玉、周 妍、刘金莉、杨 莹、王 芮

  男运动员:刘 锐、徐晓明、邹 强、臧嘉亮、巴德鑫

  五、单板滑雪U型场地(共12人)

  领 队:李 扬

  翻 译:王化梁

  教 练:Timo-Pekka Koskela

  按摩师:金玮迪

  女运动员:刘佳宇、蔡雪桐、李 爽、邱 冷

  男运动员:张义威、史万成、徐德超、黄世英

  六、单板滑雪平行大回转(共10人)

  领 队:周 瑾(女)

  教 练:Peter Kotnik

  女运动员:宫乃莹、臧汝心、牛佳琪、徐小小

  男运动员:毕 野、张 宣、孙 欢、武鹏涛

  七、越野滑雪(共16人)

  领 队:王志利

  翻 译:李 川(女)

  队 医:魏秀萍(女)

  教 练:Mikko Olavi Virtanen

  蜡 师:Hannu Hovila

  女运动员:李 馨、池春雪、马清华、李宏雪、满丹丹

  男运动员:孙清海、王 强、尚金财、魏 蒙、朱明亮、王润喆

  八、冬季两项(共13人)

  领 队:安林彬

  翻 译:李旭东

  教 练:宋文斌、张 庆

  女运动员:张 岩、唐佳琳、孟繁棋、吴爱婷、马 春

  男运动员:唐金乐、王文强、考鹏宇、胡伟耀

  九、自由式滑雪雪上技巧(共11人)

  领队兼翻译:李 睿(女)

  教 练:华泽亮

  按摩师:臧广悦

  女运动员:高冬雪、马卓妮、邵会君、冯 悦

  男运动员:宁苏宁、郭相儒、石松昊、王皓冉

  十、跳台滑雪(共8人)

  领 队:安林彬(兼)

  翻 译:朱书墨(女)

  教 练:朴雪峰

  男运动员:田占东、杨 光、孙建平、李 超、陈 哲、李明航

  十一、高山滑雪(共15人)

  领 队:杨 军

  翻 译:李博雅(女)

  管 理:马丹丹(女)

  教 练:Pavel Cebulj

  女运动员:孔凡影、刘 洋、倪悦名、王美霞、朱天慧

  男运动员:王 禹、张晓松、张洋铭、丛 亮、徐铭甫、牟泽成

  十二、女子冰球(共26人)

  领 队:于天德

  翻 译:李余天

  主教练:Seeley

  助理教练:关晓波

  队 医:李 斌

  女运动员:于柏巍、孔明会、方 新、文 露、王雨晴、赵启男、何 欣、朱 瑞、吕 悦、何思晔、姜博文、鞠静文、张梦莹、刘智新、邓 迪、鲁 双、田乃元、管莹莹、姜 玥、王 畅、张 弛

  十三、男子冰球(共27人)

  领队兼翻译:王强军

  主教练:胡 江

  助理教练:王大海

  队 医:王钧玉

  男运动员:夏盛戎、陈 凌、李 航、王崇炜、李正育、张 铖、刘勇伸、夏田翔、张 昊、朱紫阳、张泽森、杨明熙、胡天宇、刘 庆、梁文斌、那云刚、张嘉褀、孙泽浩、崔玺钧、刘 伟、王楚雄、李天浩、张文晴怀

责任编辑: 裴超

微博互动